Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Telefon: 0721 / 35007 154
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Bildungsreferentin

Luisa Frick

Telefon: 0721 / 35489716
Mail: l.frick@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 10:00 - 16:00

Termine nach Vereinbarung

Freizeitorganisation, CAVE Vermietung, Zuschüsse 

Jasmin D'Andrea

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: j.dandrea @ awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 11:00 - 17:00

Termine nach Vereinbarung

Europ. Freiwilligendienst, Verbandsreferentin Jugendwerk

Lina Oberacker

Telefon: 0721 / 3848 554
Mail: l.oberacker@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 9.00 - 16.00

Termine nach Vereinbarung

Öffentlichkeitsarbeit, Freizeitstätte Spielberg, Erlebnishof

Myriam Inman

Telefon: 0721 / 35007 256
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo, Di, Do, Fr 9.00 - 15.30

Termine nach Vereinbarung

Verwaltung Luise-Riegger-Haus & EPA

Mona Tauber

Telefon: 0721/ 3528 446
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di + Do 9.30 - 16.00

Termine nach Vereinbarung

Freizeitorganisation

Magdalena Lutz

Telefon: 0721 / 38489 044
Email: m.lutz@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo + Di 9:00-17:00 Uhr

Termine nach Vereinbarung

Bundesfreiwillige beim Jugendwerk

Annika Jörger | Mario Zelic

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: a.joerger@awo-reisen.de | m.zelic@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 9.00 - 16.00