Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Telefon: 0721 / 35007 154
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Freizeitpädagogik, Verbandsarbeit

Luisa Frick

Telefon: 0721 / 35489716
Mail: l.frick@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 10:00 - 16:00

Termine nach Vereinbarung

Zuschüsse, Fundraising 

Jasmin D'Andrea

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: j.dandrea @ awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di + Mi 09:00 - 17:00, Do 09:00 - 12:00 

Termine nach Vereinbarung

Europäischer Freiwilligendienst, Freizeitpädagogik

Aischa Förter-Barth

Telefon: 0721 / 3848554
Email: a.foerter-barth@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 9:00-16:00 

Öffentlichkeitsarbeit, Freizeitstätte Spielberg

Myriam Inman

Telefon: 0721 / 35007 256
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo, Di, Do, Fr 9.00 - 15.30

Termine nach Vereinbarung

Verwaltung Luise-Riegger-Haus & EPA

Mona Tauber

Telefon: 0721/ 3528 446
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di + Do 9.30 - 16.00

Termine nach Vereinbarung

Freizeitorganisation

Kristina Stefan

Telefon: 0721 / 35007151
Email: k.stefan@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 9:00-17:00 

Termine nach Vereinbarung

Internationales & Projekte

Lina Oberacker

Telefon: 0721 / 3848 554
Mail: l.oberacker@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Do 9.00 - 16.00

Termine nach Vereinbarung

Bundesfreiwillige beim Jugendwerk, CAVE Vermietung

Annika Jörger

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: a.joerger@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 9.00 - 16.00