zum Hauptinhalt springen
Header Bild

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jens Oberacker
Festnetz: 0721 / 35 489 717
Handy: 0175 / 9381650
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung
Freiwilligendienste
Freizeitpädagogik
DAOS-Projekt (Kenia)

Aischa Förter-Barth
Festnetz: 0721 / 3848 554
Handy: 0157 / 38948138
Mail: a.foerter-barth@jugendwerk-awo.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Netzwerk Zukunft

Ava Jaririan 

Handy:  0157 51516254
Mail: a.jaririan@jugendwerk-awo.de

Mo-Fr, 9-14.30 Uhr

Freizeitorganisation & Ferienpädagogik

Felicitas Luis
Festnetz: 0721 / 35489 716
Handy: 0175 / 4302782
Mail: f.luis@jugendwerk-awo.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Freizeitpädagogik 

Lisa Bachofner
Festnetz: 0721 / 38489 012
Handy: 015751335747
Mail: l.bachofner@jugendwerk-awo.de

Mi, Do, Fr

Öffentlichkeitsarbeit
Freizeitstätte Spielberg
Qualitätsmanagement

Chantal Schaar
Festnetz: 0721 / 35007 256
Handy: 0157 / 30608961
Mail: c.schaar@jugendwerk-awo.de

Mo, Di, Do, Fr 

Fördermittel & Zuschüsse
Mahnwesen
Freizeitstätte Spielberg

Johanna Uhr

Festnetz: 0721 / 373 793 
Handy: 0157 / 30674182 
Mail: j.uhr@jugendwerk-awo.de

Mo, Di, Do, Fr  

Verwaltung Erlebnispädagogischer Hochseilgarten (EPA)
Vermietung Räume

Mona Tauber

Festnetz: 0721/ 35489 757
Handy: 0177 / 6251455 (NUR Di und Do!)
Mail: m.tauber@jugendwerk-awo.de

Di, Do,Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps
Aufname, Koordination + Entsendungen 
incoming, coordination + sending

Elena Degan
Telefon: 0721 / 38489 012
Mail: e.degan@jugendwerk-awo.de 

Mo, Di, Mi, Do, Fr

Assistentin der Geschäftsstelle
Vermietung CAVE 

Tabea Treffinger
Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: t.treffinger@jugendwerk-awo.de

Di, Do, Fr 

Freizeitpädagogik
Verbandsarbeit
DAOS-Projekt (Kenia)

aktuell im Mutterschutz

Luisa Conrad
Festnetz: 0721 / 3848554
Handy: 01515 / 3561763
Mail: l.conrad@jugendwerk-awo.de

Bundesfreiwilliger beim Jugendwerk 

Jonathan Fathollahi
Mail: j.fathollahi@jugendwerk-awo.de
Telefon: 0721 / 35007 151