zum Hauptinhalt springen
Header Bild

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Telefon: 0721 / 35007 154
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising, Freizeitstätte Spielberg

Myriam Inman

Telefon: 0721 / 35007 256
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo, Di, Do, Fr 9.00 - 15.30

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung, Freizeitpädagogik, Verbandsarbeit, DAOS-Projekt (Kenia)

Luisa Frick

Telefon: 0721 / 35489716
Mail: l.frick@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 10:00 - 16:00

Termine nach Vereinbarung

Freizeit- & Ferienpädagogik

Felicitas Luis

Telefon: 0721 / 35489716
Mail: f.luis@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo - Fr 10:00 - 16:00

Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps Entsendungen, Freizeitorganisation, Freizeitstätte Spielberg

Kristina Stefan

Telefon: 0721 / 35007151
Email: k.stefan@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 9:00-17:00 

Termine nach Vereinbarung

Fördermittel & Zuschüsse, Mahnwesen, Qualitätsmanagement 

Jasmin D'Andrea

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: j.dandrea @ awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di + Mi 09:00 - 17:00, Do 09:00 - 12:00 

Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps Aufnahme + Koordination / incoming + coordination, Freizeitpädagogik

Aischa Förter-Barth

Telefon: 0721 / 3848554
Email: a.foerter-barth@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo-Fr 9:00-16:00 

Termine nach Vereinbarung

Verwaltung Luise-Riegger-Haus & EPA

Mona Tauber

Telefon: 0721/ 3528 446
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di + Do 9.30 - 16.00

Termine nach Vereinbarung