zum Hauptinhalt springen
Header Bild

Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jens Oberacker

Telefon: 0721 / 35007 154
Mail: j.oberacker@awo-karlsruhe.de

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising, Freizeitstätte Spielberg

Myriam Rother-Inman

Telefon: 0721 / 35007 256
Mail: m.inman@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Stellv. Geschäftsführung, Freizeitpädagogik, Verbandsarbeit, DAOS-Projekt (Kenia)

Luisa Frick

Mutterschutz/Elternzeit

Freizeit- & Ferienpädagogik

Felicitas Luis

Telefon: 0721 / 35489 716
Mail: f.luis@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Fördermittel & Zuschüsse,
Mahnwesen, Qualitätsmanagement,
Freizeitstätte Spielberg

Kristina Stefan

Telefon: 0721 / 373 793
Email: k.stefan@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr  

Termine nach Vereinbarung

Assistentin der Geschäftsstelle,
CAVE Vermietung

Tabea Treffinger

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: t.treffinger@awo-reisen.de

Di, Mi, Do, Fr 

Freiwilligendienste, Freizeitpädagogik,
DAOS-Projekt (Kenia)

Aischa Förter-Barth

Telefon: 0721 / 3848 554
Email: a.foerter-barth@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Termine nach Vereinbarung

Verwaltung Luise-Riegger-Haus & EPA

Mona Tauber

Telefon: 0721/ 35489 757
Mail: m.tauber@awo-reisen.de

Sprechzeiten: Di, Do 

Termine nach Vereinbarung

Europäisches Solidaritätskorps Aufnahme, Koordination + Entsendungen /
incoming, coordination + sending

Elena Degan

Telefon: 0721 / 38489 012

Mail: e.degan@awo-reisen.de 

Mo, Di, Mi, Do, Fr

Bundesfreiwillige beim Jugendwerk,
CAVE Vermietung

Fiona Mater

Telefon: 0721 / 35007 151
Mail: f.mater@awo-reisen.de

Mo, Di, Mi, Do, Fr 

Europäische Freiwillige beim Jugendwerk

Mihaela Racovita

Mail: m.racovita@awo-reisen.de